News.ua


Работы на Почтовой площади продолжаются по графику строительства и не несут угрозы археологическим раскопкам

Октябрь 11
09:56 2017

Работы на Почтовой площади продолжаются по графику строительства и не несут угрозы археологическим раскопкам

Строительные работы на Почтовой площади в Киеве ведутся согласно графику и не несут угрозы археологическим раскопкам, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"Работы над созданием музея на Почтовой площади и вторая очередь строительства в составе проекта реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади продолжаются по графику строительства с соблюдением всех строительных норм и ГОСТов", – цитируют слова заместителя главы КГГА Александр Спасибко на сайте мэрии во вторник.

"Работы по сохранению, исследованию, консервации и музеефикации участки прибрежного квартала XI-XII веков осуществляются по плану. Приступили к подготовительным работам по устройству плиты перекрытия на отметке 100,13, которая обеспечивает жесткость и устойчивость конструкций объекта. Работы выполняются методом "up-down". Сейчас ведутся археологические раскопки на отметке 100,13, как и предусмотрено проектом", — добавил замглавы мэрии.

Он также отметил, что существуют тактические вопросы по соблюдению соответствующего баланса между строительными и археологическими работами, целью которых является сохранение культурного наследия.

"Эти вопросы решаются в рабочем порядке. Заказчик работ и инвестор совместно нарабатывают технические решения, которые обеспечат полноценное проведение археологических исследований. Работы по устройству плиты перекрытия никоим образом не мешают проводить раскопки", — подчеркнул замглавы КГГА.

Он также сообщил, что работы по строительству объекта многофункционального назначения на Почтовой площади ведутся по проекту, разработанному по заказу инвестора ООО "Хенсфорд-Украина" генеральной проектной организацией ООО "Проектные системы ЛТД" при непосредственном участии ГП "Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций", с соблюдением всех строительных норм и ГОСТов.

По заказу инвестора ООО "Хенсфорд-Украина" генеральной проектной организацией ведется авторский надзор за соблюдением проектных решений при строительстве.

Отмечается, что при выполнении работ ведется мониторинг за состоянием прилегающих к строительству объекта сооружений геодезистами ГП "Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций".

"По информации института, мониторинг показывает, что объект находится в надлежащем техническом состоянии", — подчеркнул А.Спасибко.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Виробник дронів Quantum-Systems відкрив завод в Україні та наймає фахівців

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua