News.ua


Рабинович: У нас есть ресурсы, чтобы сделать минималку в $1000 – просто нужно перестать вороват

Апрель 30
14:03 2018

Власть обязана позаботиться о достойном уровне жизни граждан – минимальная зарплата должна в Украине составлять 1000 долларов. Нынешнее руководство страны попросту ворует зарплаты и пенсии собственных граждан, сваливая все на плохую экономическую ситуацию. Такое заявление сделал народный депутат и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире одного из украинских телеканалов.

"Я всегда говорил, что минимальная заработная плата, которую человек должен получать в Украине, должна составлять 1 тыс. долл. Мне говорят, что это популизм. Но ведь у всех наших соседей минимальная зарплата составляет 1 тыс. долларов, а то и гораздо больше! Что у нас не так, если поднимать тему достойной минимальной зарплаты – это популизм? На мой взгляд, популизм – это сказки власти о том, что уже сегодня люди в Украине живут замечательно, хотя на самом деле представители именно этой власти обобрали всех до нитки", –убежден народный депутат.

По мнению лидера партии "За життя", подобная ситуация сложилась и с повышением пенсий, на которые "невозможно прожить".

"Такая же ситуация у нас сложилась и с повышением пенсий. Очевидно, что власть, не заботящаяся о пенсионерах, убивает свою страну, потому что у работающего населения нет стимула трудиться на благо Родины, которая не гарантирует безбедную старость!", — считает парламентарий.

Вадим Рабинович убежден, что после смены власти государство "обязано пересмотреть социальную политику в пользу рядового украинца, а не продолжать ее разворовывать".

"В новой экономической политике, которую будет внедрять следующее правительство, должны быть записаны достойные социальные нормы. И средств у нас на это предостаточно! Просто нужно прекращать воровать! Если дефицит Пенсионного фонда составляет 152 млрд грн, то это значит, что ровно такую сумму кто-то украл, а дыра в Пенсионном фонде имеет фамилию и банковский счет!.. Все "розенки" и "экс-министры обороны" только и рассказывают о том, что они, мол, работают на благо страны, ничего не воруют, но народу от этой политики становится только хуже и вся страна разворована, лежит в руинах. Нужно менять ситуацию!", — подчеркнул политик.

Народный депутат напомнил, что ранее предложил своим коллегам уровнять зарплату народного избранника с минимальной заработной платой в стране.

"Если народные депутаты устанавливают людям минимальные зарплаты, это значит, что сами депутаты должны уметь на такие зарплаты прожить. Поэтому я зарегистрировал законопроект, согласно которому заработная плата народного депутата равняется минимальной зарплате в Украине. Раз депутаты считают, что на минимальную зарплату можно прожить, значит они должны получать такую же зарплату. Точка!..", — резюмировал Вадим Рабинович.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua