News.ua


Пхеньян официально прокомментировал результаты саммита США-КНДР

Июнь 13
17:11 2018

Представители Государственного информационного агентства КНДР обнародовали официальный комментарий Пхеньяна о результатах саммита Ким Чен Ына и президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Об этом сообщается на сайте ЦТАК.

Саммит назвали великим событием и "вековой встречей", открывающей новую страницу во взаимоотношениях между Северной Кореей и США.

"Впервые в более 70-летней истории противоречия и вражды на Корейском полуострове после раскола на две части, главы КНДР и США сделали первый шаг для примирения и стояли лицом к лицу на месте диалога…это эпохальный поворот в соответствии с требованием развития эпохи отношений между двумя странами", — говорится в сообщении.

Лидеры двух стран обменялись открытыми мнениями о том, какими будут дальнейшие шаги по обеспечению мира и стабильности на Корейском полуострове.

"Если американская сторона примет настоящие меры для укрепления доверия, нацеленные на улучшение отношений между КНДР и США, то и мы, соответственно этому, готовы с добрыми намерениями принять следующие дополнительные меры", — добавили в ЦТАК.

Также в заявлении Пхеньяна указано, что Ким Чен и Трамп согласны, что достижение мира и стабильности, разоружения на Корейском полуострове можно достигнуть, если соблюдать принцип ступенчатости и одновременного действия.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент США Дональд Трамп заявил, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын является забавным и очень умным парнем со стратегическим мышлением.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Представлений спікером Джонсоном законопроєкт цілком влаштовує Україну — Огризко

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua