News.ua


Путин провел переговоры с главарями «ЛДНР»

Ноябрь 15
23:24 2017

Путин провел переговоры с главарями "ЛДНР"Путин обсудил с Захарченко и Плотницким обмен пленными с Украиной.
Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с главами т.н. "ДНР" и "ЛНР" обмен пленными между Украиной и "республиками". Захарченко и Плотницкий поддержали инициативу, отметив, что данный вопрос нужно проработать с украинской стороной, передает Хроника.инфо с ссылкой на Страна.ua.
"Обсуждалась инициатива лидера общественного движения "Украинский выбор — право народа" Виктора Медведчука по обмену пленными между Украиной и Донецкой и Луганской народными республиками. Руководители ДНР и ЛНР инициативу поддержали, отметив, что еще предстоит дополнительно проработать этот вопрос с представителями украинской стороны", — говорится в сообщении Кремля по итогам телефонного разговора.
Ранее в среду во время посещения Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря лидер общественного движения "Украинский выбор — право народа" Виктор Медведчук обратился к главе России с просьбой поддержать предложение об обмене пленными между Украиной и т.н. "ЛДНР".
Как сообщалось, Медведчук заявил российскому лидеру, что Украина готова в рамках обмена пленными освободить 306 человек, рассчитывает на освобождение Донецком и Луганском 74 человек. "Я думаю, это было бы очень серьезным шагом и в реализации Минских соглашений, и в вопросах мира на Донбассе", — сказал Медведчук.
Он попросил президента РФ поддержать это предложение и переговорить с главами "ЛДНР" для осуществления такого обмена.
Читайте также: Путин готов провести прямые переговоры с главарями «ЛДНР»
Ранее сообщалось, что Путин пообещал переговорить с "ДНР" по обмену пленными на Донбассе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua