News.ua


Прокуратура Крыма объявила в розыск 75 депутатов ВР

Декабрь 16
20:42 2017

В субботу, 16 декабря, прокуратура Автономной Республики Крым сообщила, что по состоянию на декабрь 2017 года объявлены в розыск 75 бывших депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым. Об этом говорится в ответе пресс-службы прокуратуры на информационный запрос "Крым.Реалии".

Сообщается, что также прокуратура уточнила имена 56 экс-депутатов ВР Крыма, по которым обвинительные акты направлены в суд. При этом прокуратура не назвала имена еще 19 крымских бывших крымских парламентариев "в связи с проведением по ним досудебного расследования".

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе выступления на министерском заседании Совбеза ООН в отношении Северной Кореи сообщил, что Российская Федерация захватила реактор и два ядерных хранилища в аннексированном Крыму и оккупированном Донбассе.

"Продолжающиеся незаконная оккупация Крыма и российская агрессия в Донбасском регионе Украины оставили в Севастополе исследовательский реактор с низким содержанием обогащенного урана, два ядерных хранилища и более 1200 радионуклидных источников без должного контроля украинского национального регулятора", — рассказал Климкин.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Россия захватила реактор и два ядерных хранилища, размещенных на аннексированном полуострове Крым и в оккупированном Донбассе. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин во время выступления на министерском заседании Совбеза ООН по Северной Корее.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua