News.ua


Пристайко: Референдум о вступлении Украины в НАТО — малоэффективная вещь

Февраль 17
13:33 2018

Пристайко: Референдум о вступлении Украины в НАТО - малоэффективная вещь

Посол Украины при НАТО Вадим Пристайко считает, что референдум относительно вступления государства в НАТО является малоэффективным инструментом влияния на Альянс.

"Референдумы по такому сложному вопросу, как вопросы глобальной безопасности, — вещи малоэффективные… К большому сожалению, те, кто думают, что это является рычагом и НАТО поймет и скажет "ok", — нет", — сказал он журналистам в субботу на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам В.Пристайко, в НАТО знают, что большинство граждан в Украине хотят вступления страны в Альянс.

"НАТО также понимает, что часть этих мыслей подпитывается эмоционально, потому что Украина в состоянии войны, и они не понимают, что НАТО не собирается защищать сейчас. Люди хотят, чтобы их кто-то защитил, но это сейчас нереально", — добавил посол.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

КНДР заявила про успішне випробування надвеликої боєголовки до стратегічної крилатої ракети

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua