News.ua


Президент Украины и премьер Латвии обсудили расширение сотрудничества между странами

Апрель 05
14:18 2017

Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Латвию обсудил с премьер-министром Латвийской Республики Марисом Кучинскисом расширение торгово-экономического сотрудничества между странами.

"Расширение торгово-экономического сотрудничества является одним из приоритетных задач двустороннего диалога", — цитирует П.Порошенко пресс-служба президента Украины во вторник.

Глава Украинского государства отметил необходимость максимального использования возможностей, которые предоставляет зона свободной торговли между Украиной и ЕС.

П.Порошенко положительно оценил возобновление деятельности межправительственной украинско-латвийской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Он отметил необходимость обеспечения эффективной работы на уровне правительств по реализации достигнутых договоренностей.

"Стороны согласились с важностью развития международного транспортного коридора Балтийское море – Черное море – Каспийское море с использованием маршрута контейнерного поезда "Зубр", — сказано в сообщении.

Во время встречи также была выражена надежда на активизацию работы в Украине Агентства инвестиций и развития Латвии и налаживание его контактов с соответствующими украинскими правительственными офисами, что должно открыть новые возможности для работы латвийских инвесторов в Украине.

"Президент отдельно поблагодарил латвийскую сторону за практическую помощь в реализации реформ в Украине, передачу опыта Латвии в сфере европейской интеграции. Он отметил заинтересованность в дальнейшем изучении латвийского опыта в вопросах борьбы с коррупцией, реформировании государственного управления и местного самоуправления", – сказано в сообщении.

П.Порошенко также выразил благодарность премьер-министру Латвии за твердую политическую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, последовательную позицию Латвии в отношении осуждения и непризнания незаконной аннексии Крыма.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua