News.ua


Президент Ирана назвал внешнеполитическим приоритетом сохранение соглашения по ядерной программе

Август 20
13:25 2017

Президент Ирана Хасан Рухани заявил в воскресенье в обращении к Меджлису (парламенту), что одним из приоритетов нового иранского правительства в сфере внешней политике станет сохранение соглашения по ядерной программе и его защита от нападок США.

"Самая важная задача нашего министра иностранных дел — первым делом, поддерживать действие СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий — ИФ) и не позволить США и нашим противникам добиться успеха", — сказал президент.

"Отстаивать СВПД значит сопротивляться врагам Ирана", — добавил Х.Рухани.

СВПД был принят 14 июля 2015 года "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и ФРГ) и Ираном. Документ предусматривает выполнение Тегераном ряда шагов по ограничению своей ядерной программы в обмен на отмену международных санкций, а также односторонних ограничительных мер, введенных США и ЕС.

Ранее сообщалось, что Иран направил жалобу в СБ ООН и в комиссию по СВПД в связи с введением новых санкций США в отношении Ирана.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зміни в мобілізаційних процесах: бізнес, люди, центри комплектування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua