News.ua


Претензии к Украине о невыполнении Киотского протокола сняты

Сентябрь 07
15:28 2017

Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявляет, что претензии к Украине о невыполнении Киотского протокола сняты.

"Украина вышла из non-compliance (невыполнения — ИФ) по Киотскому протоколу. Такое решение принято на заседании Комитета по соблюдению Киотского протокола, которое состоялось в Бонне", — написал министр на своей странице в социальной сети Facebook в четверг.

Он напомнил, что в 2016 году Комитет по соблюдению Киотского протокола секретариата Рамочной Конвенции ООН по изменению климата принял решение о невыполнении (non-compliance) Украиной в полном объеме требований отчетности в отношении своих обязательств по Киотскому протоколу.

По мнению министра, это имело место потому, что в августе 2015 года был выключен Национальный электронный реестр антропогенных выбросов и абсорбции парниковых газов Украины.

Минэкологии провело работу, в результате которой, были завершены все мероприятия, указанные в плане по обеспечению соответствия требованиям Киотского протокола, в частности, Украина выполнила свои обязательства по первому периоду действия протокола.

"Комитет по соблюдению Киотского протокола показал, что вопрос относительно соответствия Украины требованиям Киотского протокола закрыт", — написал министр.

Как сообщалось, Минэкологии в 2016 году обратилось в правоохранительные органы с просьбой расследовать возможную коррупционную составляющую при администрировании Национального электронного реестра антропогенных выбросов и абсорбции парниковых газов.

Ранее администратором этого реестра являлась компания "Софт лайн".

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Туреччина може ввести санкції проти соціальної мережі X

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua