News.ua


Премьер Польши: Мы не должны вести политику примирения по отношению к агрессору

Февраль 17
18:03 2018

Премьер Польши: Мы не должны вести политику примирения по отношению к агрессору

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что необходимо помнить о существующих военных конфликтах и не вести политику примирения по отношению к агрессору.

"Мы забываем об обычных войнах, но в Грузии, на Западных Балканах и в Украине помнят об этом. Мы не должны вести политику примирения по отношению к агрессору", — сказал он на 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в субботу.

М.Моравецкий напомнил о выступлении президента РФ Владимира Путина на Мюнхенской конференции в 2007 году. "Он наметил новую эпоху в отношениях между Россией и Европой. Все оказалось так, как он и обещал — через год произошло нападение на Грузию, потом на Украину. Мы должны об этом помнить, когда говорим о европейской безопасности, потому что российский вопрос — это вопрос, касающийся не только Центральной и Восточной Европы, но еще и ЕС", — добавил премьер.

По его словам, в вопросе противостояния гибридным войнам необходимо использовать не только оборонные резервы.

"Мы должны разрабатывать реальные стратегии и держать в готовности реальные силы, готовые вести как обычную войну, так и гибридную", — добавил премьер Польши.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Роузи Хантингтон-Уайтли затмила всех в полупрозрачном розовом платье

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua