News.ua


Премьер-министр Канады высказался о введении миротворцев ООН на Донбасс

Сентябрь 23
11:46 2017

Премьер-министр Канады высказался о введении миротворцев ООН на ДонбассМиротворцы в Донбассе имели бы большие шансы на прекращение насилия, заявил Трюдо.
Миротворческая миссия ООН на Востоке Украины должна большие шансы на прекращение насилия.
Такое мнение после встречи с Президентом Украины выразил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.
«В украинской ситуации точно есть большой потенциал для миротворцев. Мы с нетерпением ожидаем дискуссии в течение следующих недель и месяцев о том, как достичь деэскалации этой ситуации, прекратить насилие и дать возможность людям жить мирной и безопасной жизнью с соблюдением принципов международного права, Россия нарушила своими незаконными действиями », — сказал Трюдо.
Он добавил, что Канада активно пересматривает свою роль в миротворчестве и ищет способы быть максимально полезной мира. «Канада глубоко верит в систему миротворчества ООН. Мы пообещали увеличить нашу роль в миротворчестве и сейчас ищем как принести наибольшую пользу », — отметил премьер-министр.
Читайте также: Премьер-министр Канады сделал важное заявление в поддержку Украины
В свою очередь Президент Украины подтвердил, что в разговоре с главой правительства Канады вопрос миротворческой миссии в Украине поднимался. «Мы обсудили миротворческие операции с учетом уникального опыта Канады, принимает в них участие уже много лет», — отметил Порошенко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пам’яті молодшого сержанта, бойового медика Миколи Угольнікова (позивний «Бізон»)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua