News.ua


Представители ОРДЛО не смогут стать формальной стороной в СЦКК — Климкин

Январь 22
17:56 2018

Представители ОРДЛО не смогут стать формальной стороной в СЦКК - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей не могут часть формальной стороной в Совместном центре по контролю и координации на Донбассе.

"Россия может использовать представителей оккупационных администраций в своих рядах, но они не могут стать формальной частью СЦКК", — сказал П.Климкин в понедельник в Киеве на пресс-конференции по итогам деятельности украинской дипломатии в 2017 году и приоритетам на 2018 год.

По его словам, СЦКК не может получить формальный статус.

Глава украинского внешнеполитического ведомства также отметил, что российские военные в некоторых случаях способны влиять на оккупационные администрации с целью прекращения огня.

Министр сообщил, что обговорит с французской стороной ее участие в СЦКК, а Германия готова участвовать в СЦКК при условии расширения мандата. "Он (министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль – ИФ) сказал, что этот вопрос может рассматриваться, но только в контексте смены мандата СЦКК, расширения его", — рассказал П.Климкин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Появятся ли ТЦК за границей: ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua