News.ua


“Предложил следить за порядком в Донецке”, — полковник Голубан рассказал о встречах с Ходаковским

Март 17
19:15 2017

“Предложил следить за порядком в Донецке”, — полковник Голубан рассказал о встречах с Ходаковским

Командир роты спецназа ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области Юрий Голубан рассказал о своих отношениях и встречах с главарем террористической группировки “Восток” Ходаковским. “В незаконных вооруженных формированиях не принимал участия”, – утверждает Голубан в интервью Цензор.НЕТ, передает агентство УНИАН.

“В незаконных вооруженных формированиях не принимал участия”, – утверждает Голубан в интервью Цензор.НЕТ.

По его словам, первая встреча с террористом Ходаковским была в апреле 2014-го. “Мы встретились минут на пятнадцать в районе цирка. Разговор был ни о чем, но он пытался выяснить мои политические взгляды. Я рассказал, что сижу без работы, но занимаюсь возвращением комплекса”, – отметил полковник полиции.

Второй раз, продолжил Голубан, они встретились в мае. “Он не предлагал присоединиться к нему в борьбе против Украины, он предлагал присоединиться ради обеспечения порядка в городе. После третьей, последней встречи с Ходаковским я принял решение уезжать”, – отметил он.

Это, вспоминает Голубан, было на улице, недалеко от здания городского СБУ. Тогда с Ходаковским приехало три осетина.

“Он сказал, что на Донбасс заходит Россия, все идет по крымскому сценарию. Честно скажу, я не геройствовал, потому что за моей спиной стояли вооруженные люди. И сказал, определяйся, потому что “кто не с нами, тот против нас”. Я сказал, что я подумаю. Он сказал: “Только недолго”. Больше никаких контактов у меня с ним не было. В каких-либо его действиях я участия не принимал”, – уточнил командир роты спецназа ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський і Габек обговорили потреби України в ППО та спільні оборонні проєкти з Німеччиною

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua