News.ua


Повышения цены на газ для населения в этом сезоне не будет – вице-премьер Розенко

Февраль 22
23:15 2018

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявляет, что повышения цены на газ для населения в текущем отопительном сезоне не будет.

"Тема повышения цены на газ для населения, безусловно, очень чувствительна и постоянно находится с информационном пространстве, так как это то, что волнует людей. Я просил бы, наверное, всех, не нагнетать ситуацию заявлениями (о планируемом повышении цены на газ для населения — ИФ)… Все мы, и президент, и правительство, и я лично неоднократно говорили о том, что Украина газ в отопительном сезоне 2017-2018 годов повышать не будет — нет экономических предпосылок для повышения цены", — сказал П.Розенко в четверг вечером в эфире "5 канала".

Вместе с тем, он отметил, что "есть большой вопрос к формуле цены на газ". "Когда министерства, которые инициировали этот процесс, глубже вникли в суть дела, стал вопрос о том, что формула является некорректной, она не соответствует реальному образованию цены на газ", сказал П.Розенко.

По его словам, сейчас не идет речь о том, "на сколько процентов повысить или снизить цену на газ — это будет формировать рынок". "Сейчас вопрос в том, что та формула, которая ранее была утверждена, должна быть изменена — она несправедлива, необъективна… Поэтому сейчас переговоры с МВФ идут только с той точки зрения, какую правильную формулу нам прописать, чтобы ни у кого не было вопросов — ни у МВФ, ни у правительства Украины, и, самое главное, чтобы эта формула была понятна гражданам Украины", — подчеркнул вице-премьер.

П.Розенко добавил, что формула будет представлена до осени текущего года, возможно, ранее.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пріцкер про перспективи ухвалення пакета для України: Я відчуваю оптимізм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua