News.ua


Постпред США при ООН призывает к борьбе против применения химоружия в мире

Апрель 19
00:12 2018

Постпред США при ООН призывает к борьбе против применения химоружия в мире

Случаи применения химоружия в сирийском городе Дума и в британском Солсбери показывают, насколько данное оружие опасно, заявила в среду постпред США при ООН Никки Хейли.

"Атаки в Думе и Солсбери это два последних, на данный момент, случая применения химоружия в мире. Это напоминание о том, что речь идет об оружии террора", — сказала она на заседании СБ ООН.

Н.Хейли выразила надежду на то, что другие члены СБ ООН "вместе с нами ясно осудят применение российского нервно-паралитического вещества на территории другого члена СБ ООН".

Она напомнила, что США согласны с выводами Лондона о том, что за отравлением в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля стоит Россия. "И это, вне зависимости от того, идет ли речь о целенаправленном нападении или же об утраченном контроле над опасным веществом. При этом последний вариант, возможно, потенциально даже опаснее", — добавила постпред.

Она призвала мировое сообщество принять меры, нацеленные на прекращении использования химоружия в мире. "Если мы не остановим это сейчас, то будет больше смертей", — считает Н.Хейли.

Теги: #сша #химоружие #обеспокоенность

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Невідомі атакували військову базу в Іраку — Reuters

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua