News.ua


Посол Чалый надеется, что визит министра энергетики США в Украину состоится «довольно скоро»

Сентябрь 02
15:59 2017

Посол Украины в США Валерий Чалый рассчитывает, что визит министра энергетики США Рика Перри в Украину, запланированный на конец августа и отмененный из-за ликвидации последствий урагана "Харви", состоится в скором времени.

"Министерство энергетики США проинформировало нас о переносе его (министра энергетики США – ИФ) первого визита в Украину. Важно, что этот визит должен состояться и, надеемся, довольно скоро, ведь у Украины и США амбиционная повестка дня сотрудничества в энергетической сфере", — сказал посол интернет-изданию ZN.ua, отвечая на вопрос о том, продолжаются ли переговоры на дипломатическом уровне о визите министра и когда его можно ожидать в Украине.

По словам В.Чалого, новые даты визита определят с учетом графиков американской и украинской сторон, о дате визита будут информировать по дипломатическим каналам.

Как сообщалось, министр энергетики США отложил запланированный на 29 августа визит в Украину в связи с ликвидацией последствий урагана "Харви" в штате Техас (США).

В НАК "Нафтогаз Украины" сообщили, что компания решила перенести презентацию и обсуждение стратегии "Нафтогаза", запланированные на 31 августа, на ноябрь. "Мы считаем важным привлечь к обсуждению ключевых международных партнеров Украины на как можно более высоком уровне. Однако из-за урагана "Харви" в США … американские участники мероприятия, включая министра энергетики Рика Перри и председателя ОПИК Рея Вошберна, были вынуждены пересмотреть свои планы и не смогут посетить Киев", — пояснили в пресс-службе.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Прикарпатті ціллю росіян була критична інфраструктура — ОДА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua