News.ua


Послы G7 в Украине заявили, что внимательно следят за развитием ситуации вокруг Саакашвили

Декабрь 06
15:23 2017

Послы G7 в Украине заявили, что внимательно следят за развитием ситуации вокруг Саакашвили

Послы стран "Большой семерки (G7) в Украине ожидают, что расследование в отношении лидера партии "Рух новых сил", экс-главы Одесской областной государственной администрации, бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили будет проведено оперативно и в соответствии с юридическими нормами.

"Мы знаем, что господина Саакашвили задержали, и протесты продолжаются. Мы внимательно следим за развитием ситуации", — сказано в заявлении послов "Большой семерки", размещенном на сайте посольства Италии в Украине в среду.

Дипломаты призывают все стороны "уважать и поддерживать конституционный строй и правовую систему в Украине, соблюдать права и обязанности мирного протеста и воздерживаться от попыток дестабилизации".

"Мы также ожидаем, что расследование будет проведено оперативно и в соответствии с юридическими обязательствами Украины", — сказано в заявлении.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Украине из-за войны появилась новая профессия

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua