News.ua


Порошенко встретится с генсеком ООН Гутерришем в Киеве в воскресенье

Июль 07
10:25 2017

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 9 июля, встретится с генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем (англ. António Guterres), который будет находиться в Украине с визитом по приглашению главы Украинского государства.

"Стороны намерены обсудить состояние и перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках ООН, возможности более активного вовлечения инструментария к мирному урегулированию ситуации на Донбассе, а также выполнение решений ГА ООН по Крыму", — сообщила в четверг пресс-служба президента Украины.

Согласно обнародованной информации, П.Порошенко и А.Гутерриш планируют сделать заявления для представителей СМИ.

При этом в представительстве ООН в Украине уточнили, что генсек Организации прибудет в Киев вечером 8 июля из немецкого Гамбурга, где 7 и 8 июля будет принимать участие в двухдневном саммите Большой двадцатки (G20).

В информации также отмечается, что в воскресенье кроме встречи с президентом Украины генсек ООН также проведет встречи с другими высшими правительственными должностными лицами страны.

В Нью-Йорк (США) генсек ООН вернется во второй половине дня 10 июля.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Цьогоріч спеціалізована екологічна прокуратура направила до суду 700 справ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua