News.ua


Порошенко встретился с Жаном Рено

Март 16
00:42 2018

Порошенко встретился с Жаном РеноПорошенко отметил, что рад встрече с актером
Президент Петр Порошенко с супругой Мариной встретились в четверг, 15 марта, с французским актером Жаном Рено, который участвует в съемках украинско-французского фильма Последний шаг, сообщает пресс-служба глав государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Порошенко отметил, что на данный момент значительно увеличилось количество фильмов, производимых в Украине. Их количество удвоилось за последние два года. В 2016 году были сняты и вышли на экраны 35 новых украинских фильма – это наибольшее количество за время независимости. Президент выразил надежду, что украинские кинопроизводители смогут создавать более 120 кинолент в год.
Порошенко отметил, что рад встрече с актером, является его сторонником и видел много фильмов с его участием. Он отметил важность участия Рено в украинско-французском фильме Последний шаг и выразил уверенность, что этот новый украинский фильм будет иметь большой успех.
"Ваше участие (в этом фильме – ред.) будет хорошей рекламой для Украины", – сказал президент.
В свою очередь, Рено рассказал президентской чете, что посетил украинские Карпаты, где проходила часть съемок, и был поражен красотой природы.
"Замечательное место – озеро Синевир", – поделился впечатлениями актер.
"Я впервые работаю с украинской командой. Очень важно иметь способность рассказывать истории страны. Это очень важно, поскольку это определенным образом объединяет, цементирует людей, которые могут видеть свою историю", – отметил он и высказал мнение, что сейчас кинопродюсеры должны обратить большее внимание на Украину для съемок фильмов.
Рено также добавил, что "если вы инвестируете один доллар в кино – вы возвращаете три доллара".
Читайте также: Порошенко встретился с главой МИД Беларуси
Напомним, в конце февраля в Украину на съемки фильма Последний шаг приехал известный французский актер Жан Рено. Кинолента выйдет в прокат в 2019 году.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua