News.ua


Порошенко врет и не краснеет. А жаль

Май 15
23:38 2017

Порошенко врет и не краснеет. А жаль

Рассуждизм ПАПа на пресс-конференции о том, что якобы где-то там, в документах «минского договорняка», существует подтверждающая подпись вождя недоимперии – это вообще смена геополитической картинки мира. Если это правда, разумеется.

Судите сами.

Вся концепция российской гибридной войны строится на том, что РФ формально не является участницей конфликта. Россия с пеной у рта настаивает на том, что она только защищает угнетаемых руссскоязычных на Донбассе, оказывает им всяческую поддержку, и это исключительно жест доброй воли.

И все ее усилия направлены на то, чтобы усадить за один стол переговоров официальную киевскую власть и главарей коллаборантов, управляемых из Кремля. Но формально остаться ни при чем, чтобы и дальше шантажировать мир.

Для этого и была изобретена искусственная конструкция «минска», когда на одном уровне устно договариваются официальные главы держав, а на другом работает так называемая контактная группа» с коллаборантами и бывшими президентами.

И вот через несколько лет наш Президент вдруг поведал, что, оказывается, кроме засекреченных «минских протоколов», есть и другие, еще более засекреченные.

И там, вроде бы, есть автограф Путина и, соответственно, Порошенко, Меркель, Олланда и, возможно, Лукашенко. И что в этих дополнительных ПОДПИСАННЫХ бумагах зафиксировано, обществу не известно.

Но наличие подписи Путина рядом с подписью Порошенко переводит ситуацию в абсолютно иной формат. Этим РФ, по факту, признает себя участником конфликта и должна нести ответственность по всей строгости.

Наличие такой подписи позволяет в одну калитку выиграть суд, идущий сейчас в Гааге, а также другие суды против России.

Раз уж ПАП начал публично говорить о такой подписи, то ничего не мешает продемонстрировать этот документ на заседании Совбеза ООН и отхлестать им недоимперию по наглым глазкам, которые она требует «не отводить».

Да наличие подписи Путина и других глав держав под «минском» открывает такие перспективы уделывания кремлевского режима, что держите меня семеро!

Но, правда, есть опасения, что наш Президент, по своему обыкновению, выдал желаемое за действительное, и ничего выше протокольной подписи посла Зурабова там не было и нет.

То есть, врет и не краснеет. А жаль.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Когда Маковея или Медовый Спас в Украине в 2024 году — ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua