News.ua


Порошенко в ближайшее время посетит Данию

Март 30
16:52 2017

Президент Украины Петр Порошенко посетит с официальным визитом Данию в ближайшее время, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"Официальный визит Президента Украины Петра Порошенко в Копенгаген в ближайшее время предоставит новые импульсы активизации взаимовыгодного сотрудничества", — говорится в обнародованном в четверг сообщении внешнеполитического ведомства по результатам встречи посла Дании в Украине Рубена Мэдсена и замглавы МИД Украины по вопросам евроинтеграции Елены Зеркаль.

Датский дипломат заверил, что его страна и дальше будет оказывать Украине всяческое содействие и практическую помощь в осуществлении системных реформ.

"Дания будет помогать Украине стать экономически и социально процветающей страной", — цитируют посла в пресс-службе МИД.

Отдельно им была отмечена важность привлечения датского опыта в сфере энергоэффективности.

В украинском МИД проинформировали, что собеседники также обсудили состояние сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом.

Е.Зеркаль обратила внимание датского дипломата на попытки России путем строительства новых газопроводов усилить зависимость Европы от российских энергоносителей, а также проинформировала о ситуации на Донбассе в контексте российской агрессии против Украины.

Новоприбывший посол вручил Е.Зеркаль копии верительных грамот.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Цьогоріч спеціалізована екологічна прокуратура направила до суду 700 справ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua