News.ua


Порошенко уверен, что Рада в июне примет закон об антикоррупционном суде

Май 25
12:59 2018

Порошенко уверен, что Рада в июне примет закон об антикоррупционном суде

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что Верховная Рада в июне примет в целом закон о Высшем антикоррупционном суде, и он его подпишет.

"В июне Украина должна проголосовать, и я должен подписать этот важный законопроект (о Высшем антикоррупционном суде – ИФ). Он важен не для МВФ, он важен не для наших международных партнеров – он в первую очередь важен для Украины, для того доверия, которое мы завоевали в мире", — сказал президент на заседании Национального инвестиционного совета в пятницу в Киеве.

Он выразил убеждение в том, что окончательная версия законопроекта "будет согласована, в том числе и с иностранными партнерами" Украины.

"Мы должны найти достаточно сил, депутаты должны поддержать законопроект", — добавил П.Порошенко.

Он напомнил, что к данному законопроекту, принятому в первом чтении, были поданы около 2 тыс. поправок, из них более 1200 поправок были отклонены.

П.Порошенко также выразил надежду на принятие в целом закона о Высшем антикоррупционном суде на следующей пленарной неделе (5-8 июня – ИФ).

"Это будет исторический момент", — отметил президент.

В то же время, по его словам, народные депутаты замедляют процесс

"Моя позиция в том, чтобы было принято решение. (…) Этой новой судебной институции быть!", — заявил глава государства.

Как сообщалось, по состоянию на вечер 24 мая народные депутаты Украины прошли 1273 поправки ко второму чтению проекта закона (№7440) о Высшем антикоррупционном суде.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий, закрывая заседание, отметил, что в целом за законопроект могут проголосовать в следующий пленарный четверг, 7 июня.

Теги: #порошенко #рада #антикоррупционный_суд

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Єрмак і Сіярто домовилися про двосторонню зустріч наступного тижня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua