News.ua


Порошенко сделал громкое заявление о «безвизе» с ЕС

Июнь 10
13:19 2017

Порошенко сделал громкое заявление о "безвизе" с ЕСЗапуск безвизового режима – это окончательное "прощай" российской империи, считает президент.
Президент Украины Петр Порошенко сегодня заявил, что запуск безвизового режима с Европейским союзом будет означать окончательное "прощай российской империи".
Об этом он сказал во время запуска символичного таймера "безвиза" в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.
"Наконец-то это случилось. К этому дню мы шли очень-долго… Мы приближали этот день. И мы это сделали. Сделали с твердой надеждой, что пройдем этот не простой экзамен. Мы твердо верили и наконец можем сказать, что запускаем обратный отсчет. Обратный отсчет к необратимым изменениям. Это будет уже окончательное прощай российской империи. Никогда Украина не вернется в Советский Союз, потому что мы гордая, свободная и демократическая нация, которая возвращается в семью европейских народов", – подчеркнул Порошенко.
Он также сказал, что через 12 часов падет не "бетонная берлинская стена, а бумажная завеса", которая отделяла все эти годы Украину от Европейского союза.
Читайте также: У Трампа сделали важное заявление в поддержку Украины
"И сегодня, когда наступит историческая дата 11 июня эта бумажная завеса упадет. Отныне Украина будет развиваться вместе с Европейским союзом", – подытожил президент.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Курс валют на 17.04.2024: доллар приостановил рост

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua