News.ua


Порошенко рассказал о провале блицкрига РФ на Донбассе

Сентябрь 19
11:26 2017

Порошенко рассказал о провале блицкрига РФ на ДонбассеПосле аннексии Крыма и вторжения на Донбасс никто не верил, что Украина сможет противостоять РФ, отметил президент.
Одной из решающих битв в российско-украинской войне стала осада Донецкого аэропорта, об который Россия "поломала зубы" и признала силу украинских военных. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления в военной академии США "Вест-Пойнт", передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.
"В 2014 году украинцы стояли с деревянными щитами против пророссийского коррумпированного режима и снайперов в центре Киева. Без какого-либо шанса выжить, но с сильным желанием изменить будущее. И они, кажется, были на правильной стороне истории", – сказал президент.
Он напомнил американцам, что после аннексии Крыма, российские войска громили Донбасс, и никто не верил, что Украина сможет справиться с этой агрессией.
Читайте также: Экс-глава Пентагона шокировал заявлением о длительности санкций против РФ
"Война, в частности гибридная, не только в технических возможностях и потенциале. Это, прежде всего, люди – их воля и убеждения. Мы гордимся, что много украинцев со всего мира поднялись на защиту своей исторической Родины", – сказал Порошенко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Італії розпочинається чемпіонат Європи зі спортивної гімнастики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua