News.ua


Порошенко проведет телефонные разговоры с Тиллерсоном и Меркель

Декабрь 22
16:22 2017

Порошенко проведет телефонные разговоры с Тиллерсоном и МеркельНакануне канцлер Германии пообщалась с Путиным.
Президент Петр Порошенко проведет в пятницу телефонные разговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.
Об этом он сообщил на торжествах по случаю 100-летия дипломатической службы Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
"Сразу после нашей с вами встречи у меня состоится телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. И сегодня же состоится телефонный разговор с государственным секретарем США Рэксом Тиллерсоном", — сказал он.
Напомним, 21 декабря Меркель провела телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого они обсудили условия возвращения российских офицеров в Совместный центр по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе.
18 декабря МИД РФ объявил отзыве представителей России из СЦЦК. Россия заявила, что власти Украины блокировали "документальную регламентацию функционирования СЦКК", а также создали "напряженную морально-психологическую обстановку" для российских офицеров, которые входили в центр. В связи с этим Украина отозвала своих представителей в СЦКК на подконтрольную территорию.
Читайте также: Порошенко рассказал об успехах в борьбе с Россией
Спецпредставитель США в переговорах по вопросам Украины Курт Волкер назвал выход России из СЦКК позором. Представитель Украины в рабочей подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук заявил, что после выхода РФ из СЦКК попытки добиться перемирия на Донбассе обречены на провал.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua