News.ua


Порошенко прокомментировал переговоры с Путиным

Апрель 18
11:42 2017

Участники телефонного разговора сошлись во мнении, что пора уже организовать обмен пленными “всех на всех”

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время телефонного разговора в “нормандском формате” с российским лидером Владимиром Путиным и другими участниками переговоров обсуждался вопрос ситуации на Донбассе, в частности прекращение огня. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

По его мнению, альтернативы имплементации Минских договоренностей нет, как в части безопасности, так и в части политических аспектов урегулирования.

Читайте также:

Чи справді Цар Землі зійде з Олімпа?

Также Порошенко отметил, что участники переговоров подтвердили приверженность к строгому соблюдению режима прекращения огня на Донбассе. Кроме того, как подчеркнул глава государства, стороны призвали к более интенсивным усилиям по обмену и освобождению пленных в формате “всех на всех”.

“Спасибо президенту Франции Франсуа Олланду за его усилия в рамках “нормандского формата”. Надеемся, что этот формат продолжит работу после президентских выборов во Франции”, – добавил президент Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Надання Україні ATACMS свідчить про непохитність підтримки США — посол

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua