News.ua


Порошенко призвал оппозицию воздерживаться от пособничества агрессору

Август 23
11:37 2017

Порошенко призвал оппозицию воздерживаться от пособничества агрессоруНе стоит делать подарки генеральному штабу страны-противника, заявил президент.
Президент Петр Порошенко призвал оппозиционные политсилы в пылу борьбы с властью воздерживаться от пособничества агрессору.
Об этом он сказал в ходе торжественной церемонии поднятия государственного флага на Софийской площади в Киеве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
"Борьбу за единство, солидарность и консолидацию различных политических сил во имя общенационального интереса я считаю одной из главных своих задач. К сожалению, то ли в силу эгоизма, то ли политического дальтонизма не все политики способны разглядеть, что в условиях внешней агрессии во внутренней борьбе существуют красные линии, переступать которые категорически запрещено. Потому что за ними — естественное для демократии соревнование оппозиции с властью превращается в, пусть даже и бессознательное, пособничество агрессору, в подарок генеральному штабу страны-противника", — отметил Порошенко.
Читайте также: Украина станет членом ЕС и присоединиться к НАТО, — Порошенко
Напомним, после скандала с публикацией статьи о якобы причастности Украины к поставкам ракетного оборудования КНДР партия "Батькивщина" поспешила обвинить власть. Позже, однако, политсила отказалась от этого заявления и заявила, что его размещение не было санкционировано.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сем Альтман інвестував в «зелений» стартап з енергетики для датацентрів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua