News.ua


Порошенко прибыл в район разведения сил в Луганской области

Апрель 12
16:04 2017

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Петр Порошенко прибыл в танковую бригаду в районе отвода в Луганской области.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в район разведения сил в Луганской области, сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Twitter.

“Президент прибыл в танковую бригаду в районе отвода в Луганской области”, — написал Цеголко. На фотографии, которую опубликовал Цеголко, вместе с президентом находится начальник генштаба ВСУ Виктор Муженко.

Жертвами конфликта в Донбассе с середины апреля 2014 года по 12 марта 2017 года стали по меньшей мере 9 940 человек, еще 23 455 человек были ранены, говорится в пресс-релизе по итогам 17-го отчета управления Верховного комиссара ООН по правам человека по ситуации с правами человека в Украине, распространенном 15 марта.

Проблема урегулирования кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности в “нормандском формате” (Украина, Франция, ФРГ, РФ). В Варшаве предлагали перенести переговоры в “женевский формат”, то есть при участии США и Польши, как соседнего с РФ и Украиной государства. Однако договоренностей о прекращении огня удалось добиться лишь в Минске.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Patriot від Німеччини має спонукати інші країни передати Україні системи ППО — посол

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua