News.ua


Порошенко предложил Дуде привлечь польских специалистов к расследованию нападения на генконсульство Польши в Луцке

Март 29
14:50 2017

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом Польши Анджеем Дудой осудил нападение на генеральное консульство Республики Польша в Луцке (Волынская область) и предложил привлечь польских специалистов к расследованию этого инцидента.

"Петр Порошенко предложил привлечь польских специалистов в состав оперативно-следственной группы для установления виновных в этом преступлении", — сообщает пресс-служба президента Украины в среду.

В разговоре с польским президентом П.Порошенко осудил нападение на Генеральное консульство Польши в Луцке. "Украинская власть будет действовать решительно для предотвращения таких провокаций в будущем", — заверил он.

Президент Украины сообщил, что поручил усилить охрану не только дипломатических представительств в Украине, но и мест исторической памяти.

"Лидеры двух государств согласились, что никакие провокации не должны влиять на дружественные польско-украинские отношения. Собеседники договорились продолжить контакты на высшем уровне", — информирует пресс-служба главы Украинского государства.

Как сообщалось, в ночь на 29 марта неизвестные обстреляли помещение Генерального консульства Польши в Луцке. Открыто уголовное производство по статье "теракт" УК Украины.

По информации "Польского радио", польская прокуратура начала расследование этого инцидента. Как сообщила пресс-секретарь Национальной прокуратуры Польши Ева Дялик, оно касается умышленных действий, угрожающих жизни или здоровью многих лиц.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua