News.ua


Порошенко поздравил украинцев с праздником Яблочного Спаса

Август 19
15:25 2017

Порошенко поздравил украинцев с праздником Яблочного СпасаПрезидент и премьер-министр пожелали гражданам мира и достатка.
Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с праздником Яблочного Спаса известного также как Преображение Господне.
"Поздравляю с праздником Яблочного Спаса и Преображения Господнего. Искренне желаю мира, согласия и Божьего милосердия всей Украине!", – написал президент на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
К поздравлениям также присоединился премьер Владимир Гройсман: "Поздравляю с замечательным летним праздником – Яблочным Спасом! Желаю вам достатка, мира, здоровья и воплощения самых заветных желаний".
Читайте также: Путин раскрыл свои планы относительно Крыма
Яблочный Спас – один из главных праздников, которые отмечает православная церковь 19 августа. Отмечают праздник Преображения православные христиане, римо-католики и приверженцы Армянской апостольской церкви, у которых он является одним из главных и самых любимых в народе. Он символизирует окончание лета и начало осенних похолоданий и дождей.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Украине из-за войны появилась новая профессия

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua