News.ua


Порошенко поздравил Джукановича с победой на выборах президента Черногории

Апрель 16
18:32 2018

Порошенко поздравил Джукановича с победой на выборах президента Черногории

Президент Украины Петр Порошенко поздравил с победой в первом туре на президентских выборах лидера Демократической партии социалистов Черногории Мило Джукановича, ранее занимавшего посты премьер-министра и президента страны.

"Искренне поздравляю Мило Джукановича с избранием президентом Черногории. Убедительная победа в I туре подтвердила неизменность европейского выбора и евроатлантической солидарности черногорского общества. Украина рассчитывает на дальнейшее развитие партнерских отношений с Черногорией", — написал П.Порошенко в своем аккаунте в Twitter в понедельник вечером.

Как сообщалось, президентские выборы прошли в Черногории 15 апреля, это третьи выборы президента в истории независимой Черногории. Согласно данным избиркома, по итогам подсчета 98,76% голосов, М.Джуканович получает 53,96% голосов, в то время как его основной конкурент Младен Боянич, кандидат от коалиции "Демократический фронт", набирает 33,38% голосов.

В воскресенье М.Джуканович заявил, что рассматривает результаты выборов "в первую очередь как подтверждение твердого намерения Черногории продолжить идти по европейскому пути", передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський розповів бразильським журналістам про відновлення оборонного виробництва

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua