News.ua


Порошенко подписал ратифицированное Радой соглашение о сотрудничестве с Европолом

Июль 26
15:18 2017

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, которым Верховная Рада ратифицировала соглашение об оперативном и стратегическом сотрудничестве между Украиной и Европолом.

По информации пресс-службы президента, вступление в силу этого документа углубит интеграцию Украины в политику ЕС в сфере юстиции и внутренних дел. "Документ расширяет сотрудничество между Украиной и Европейским полицейским офисом с целью поддержки Украины и стран-членов ЕС в сфере противодействия и борьбы с организованной преступностью, терроризмом и другими формами международной преступности", — говорится в сообщении.

Согласно информации, речь также идет об активизации обмена оперативной информацией в рамках уголовных производств и создания возможностей для совместных мероприятий по расследованию преступлений и поиску лиц, причастных к совершению преступлений.

В пресс-службе уточнили, что документ вступит в силу со дня отправки Европейским полицейским офисом дипломатическими каналами письменного уведомления Украине о получении и принятии сообщения Украины о завершении ею внутригосударственных ратификационных процедур.

Как сообщалось, 12 июля Верховная Рада ратифицировала соглашение между Украиной и Европейским полицейским офисом (Европол) об оперативном и стратегическом сотрудничестве.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Дніпропетровщині у лікарні померла восьмирічна дитина, яка постраждала внаслідок ракетної атаки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua