News.ua


Порошенко обсудил с президентом Японского агентства международного сотрудничества инвестиции в инфраструктуру и экологию

Июнь 16
10:28 2017

Президент Петр Порошенко провел встречу с президентом Японского агентства международного сотрудничества ("Джайка") Синъити Китаока и обсудил с ним реализацию в Украине масштабных проектов в сфере укрепления энергетической безопасности, развития инфраструктуры и защиты окружающей среды с привлечением японских инвесторов.

Как сообщается на официальном сайте главы украинского государства в четверг, в ходе встречи обсуждались также пути расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Японией.

"С этой целью было договорено об открытии в ближайшее время Японского агентства международного сотрудничества в Украине", — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, С.Китаока осуществляет первый визит в Украину.

П.Порошенко выразил благодарность правительству Японии за масштабную финансовую и гуманитарную помощь Украине, направленную в поддержку реформ и демократических институций, содействие экономическому развитию и восстановление разрушенных войной регионов Донбасса.

Новость смотреть также на сайте Энергореформа

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua