News.ua


Порошенко обсудил с главами делегаций саммита ГУАМ создание центра Восточного партнерства по борьбе с киберпреступность

Март 28
00:24 2017

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главами делегаций государств-членов Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова), в ходе которой стороны обсудили координацию взаимодействия в сфере борьбы с терроризмом и киберпреступностью.

Как сообщила в понедельник пресс-служба президента Украины, П.Порошенко принял премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, премьер-министра Молдовы Павла Филипа и вице-премьер-министра Азербайджана Исмета Дурсун оглы Абасова.

Глава Украинского государства высоко оценил результаты саммита глав правительств государств-членов ГУАМ в Киеве, "которые имеют весомое значение для запуска зоны свободной торговли ГУАМ".

По информации пресс-службы президента Украины, во время встречи отмечалась необходимость усиления сотрудничества с международными партнерами как предпосылка активизации экономического измерения в рамках ГУАМ.

"Стороны обсудили вопросы усиления сотрудничества в сфере безопасности как в формате ГУАМ, так и Восточного партнерства. В частности, речь шла о создании Регионального центра Восточного партнерства по борьбе с киберпреступностью, а также координации взаимодействия в сфере борьбы с терроризмом", — сказано в сообщении.

Участники встречи подтвердили солидарную поддержку суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ государств-участниц ГУАМ.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Детокс лимфы в домашних условиях

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua