News.ua


Порошенко назначил нового постпреда в Крыму

Август 17
19:39 2017

Порошенко назначил нового постпреда в КрымуРанее с этой должности была уволена Наталья Попович.
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении своим постоянным представителем в Автономной Республике Крым украинского юриста-международника Бориса Бабина.
Об этом говорится на сайте администрации президента 17 августа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.
Как сообщили в пресс-службе, Порошенко встретился с лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и главой Меджлиса Рефатом Чубаровым, после чего поручил внимательно проанализировать деятельность постоянного представительства президента в Крыму.
«К сожалению, факты которые передавали мне общественные активисты, представители Меджлиса, в значительной мере были подтверждены. Это дало основания принять решение о необходимых кадровых действий», – отметил Порошенко.
Президент Украины подчеркнул, что Борис Бабин имеет большой опыт и профессиональную юридическую специальность, в частности по международному праву. По словам Порошенко, он проявил себя с лучшей стороны во время работы в Министерстве юстиции в правозащитной сфере, в том числе в сотрудничестве с Европейским судом по правам человека и в вопросе защиты прав переселенцев.
Читайте также: Вице-премьер рассказал, как изменилась ВР после бегства Януковича
Как проинформировали в администрации президента, Порошенко также подписал распоряжение о назначении Изета Гданова на должность первого заместителя постоянного представителя президента Украины в Крыму.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Киев возвращает платную парковку: детали

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua