News.ua


Порошенко надеется на поддержку ЕНП украинского видения концепции «Восточное партнерство+» и реализации Европлана для Украины

Ноябрь 23
22:07 2017

Порошенко надеется на поддержку ЕНП украинского видения концепции "Восточное партнерство+" и реализации Европлана для Украины

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом Европейской народной партии (ЕНП) Жозефом Долем поддержку украинского видения концепции "Восточное партнерство +" и реализации "Европейского плана для Украины".

Как сообщает в четверг пресс-служба президента Украины, встреча состоялась в рамках визита П.Порошенко в Брюссель для участия в саммите Восточного партнерства.

"Глава государства поблагодарил Европейскую народную партию за помощь Украине на пути введения Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины и завершения ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", — сказано в сообщении.

П.Порошенко выразил надежду на поддержку со стороны ЕНП украинского видения содержательного наполнения концепции "Восточное партнерство +" и реализации "Европейского плана для Украины", поддержанного Конгрессом ЕНП в марте 2017 года на Мальте.

В свою очередь президент Европейской народной партии отметил усилия президента Украины в реализации реформ по укреплению демократических институтов и сближении с Евросоюзом, а также заверил в продолжении поддержки трансформаций со стороны ЕНП.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Умєров подякував Столтенбергу за заклики до країн НАТО посилити захист українського неба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua