News.ua


Порошенко и Тиллерсон обсудили ситуацию в Донбассе

Ноябрь 06
08:58 2017

Порошенко и Тиллерсон обсудили ситуацию в ДонбассеСтороны также выразили удовлетворение ходом выполнения договоренностей, достигнутых в Нью-Йорке.
Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.
Об этом сообщается на сайте президента, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
"Стороны выразили удовлетворение ходом выполнения договоренностей, достигнутых между президентами Украины и США во время их встречи в Нью-Йорке. Порошенко поблагодарил за поддержку Украины во время продолжающейся российской агрессии", — отмечается в сообщении.
Собеседники скоординировали дальнейшие шаги для развертывания международной миссии ООН на оккупированной части Донбасса, включая неконтролируемый участок украинско-российской границы.
Порошенко также отметил важность санкций против России и лидерские подходы США в этом вопросе, отметив, что "только таким образом можно заставить агрессора вернуться в русло международного права, уважения суверенитета и территориальной целостности государств".
Читайте: Трамп поручил Тиллерсону курировать вопрос санкций против России, Ирана и КНДР
Порошенко и Тиллерсон уделили особое внимание вопросу освобождения заложников, которые незаконно удерживаются на оккупированной территории и в российских тюрьмах.
Также собеседники отметили важность усиления стратегического партнерства между Украиной и США.
Отдельно обсуждался вопрос прогресса Украины на пути реформ. В частности, была отмечена важность медицинской, образовательной, пенсионной реформ и антикоррупционной.
Читайте также: Рейтинг Трампа рекордно обвалился
Тиллерсон также сообщил о назначении Веса Митчелла помощником Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии и о его планах в ноябре посетить Украину.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ЄЦР попросить Raiffeisen Bank пришвидшити вихід з ринку РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua