News.ua


Порошенко и Дуда договорились сократить «черные списки»

Декабрь 13
18:02 2017

Президент Украины Петр Порошенко и президент Польши Анджей Дуда во время встречи в среду, 13 декабря, договорились сократить "черные списки". Об этом сообщил глава украинского государства во время совместного брифинга со своим польским коллегой, пишет РБК-Украина.

"У нас есть четкое понимание: от исторических конфликтов между Украиной и Польшей выигрывает одна сторона — Россия. Поэтому мы должны найти четкий путь выхода из ситуации. Поэтому мы приняли решение о повышении уровня и перезагрузке комиссии по сотрудничеству в исторических вопросах, решение о том, что комиссия должна в кратчайшие сроки собраться, выработать и дать "зеленый свет" процессу эксгумации. Поэтому мы договорились о сокращении перечня лиц, которым запрещен въезд в наши страны и сделать несколько других вещей для снижения уровня напряженности", — заявил Порошенко.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи со своим польским коллегой Анджеем Дудой заявил, что разногласия по историческим вопросам не должны оказывать влияние на стратегическое партнерство Украины и Польши. При этом он подчеркнул, что на встрече Дуда дал четко понять — Украина всегда может рассчитывать на поддержку Польши.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Єрмак і Сіярто домовилися про двосторонню зустріч наступного тижня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua