News.ua


Порошенко благодарен Эрдогану за помощь в освобождении Чийгоза и Умерова

Октябрь 27
16:56 2017

Порошенко благодарен Эрдогану за помощь в освобождении Чийгоза и Умерова

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана за помощь в освобождении заместителей председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза и отметил, что этому способствовали хорошо скоординированные действия сторон.

"Безусловно, я бы хотел выразить слова искренней благодарности президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Потому что во время его визита мы договорились о том, что хорошо скоординированные действия приведут к освобождению Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза", — сказал П.Порошенко во время встречи с освобожденными И.Умеровым и А.Чийгозом в пятницу в Киеве.

Глава украинского государства отметил, что Р.Т.Эрдоган попросил его тогда никому об этом не говорить.

"Мы с господином Мустафой (лидер крымских татар, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев – ИФ) интригу сохранили, но верили и знали", — добавил П.Порошенко.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua