News.ua


Полторак обсудил с конгрессменами США поставки Киеву вооружений

Апрель 13
11:57 2017

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что обсудил с представителями конгресса США ситуацию в Донбассе и вопрос о возможности предоставления Киеву оборонительного оружия.

“В ходе встречи мы обсудили текущую ситуацию на востоке Украины, ход военной реформы и вопрос о возможности предоставления Украине оборонительного оружия”, — написал Полторак в четверг на своей странице в Facebook.

По его словам, США заинтересованы в эффективных реформах в Украине. “Соединенные Штаты Америки заинтересованы в успехах Украины и эффективных реформах.

Во время сегодняшней встречи представители конгресса США, которые являются членами комитета вооруженных сил, подтвердили свою четкую позицию относительно поддержки Украины в нашей борьбе за территориальную целостность”, — добавил министр.

Ранее командующий вооруженными силами НАТО и США в Европе Кертис Скапаротти заявил, что выступает за поставки летального вооружения Украине. РФ неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений в Украину, так как, по ее мнению, этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе.

Против поставок оружия в Украину высказалось большинство европейских политиков. Так, экс-глава МИД ФРГ, бывший председатель ОБСЕ, избранный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявлял, что поставки оружия в Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса. Председатель военного комитета НАТО Петр Павел заявил, что не видит необходимости в поставках летального оружия Киеву, потому что это “лишь увеличит страдания людей”.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пропозиція США щодо використання заморожених активів РФ набирає популярності у G7 — Reuters

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua