News.ua


Полторак: Никаких препятствий для выполнения украинско-турецких договоренностей нет

Ноябрь 07
14:01 2017

Полторак: Никаких препятствий для выполнения украинско-турецких договоренностей нет

Украино-турецкие договоренности, в том числе и в оборонной сфере, выполняются под тщательным контролем официального Киева, заявляет министр обороны Украины Степан Полторак.

Как сообщается на сайте украинского оборонного ведомства, речь об этом шла в ходе встречи С.Полторака с заместителем постоянного государственного секретаря Министерства обороны Турции во вторник в Таиланде, где глава Минобороны находится с визитом. "Дорожная карта наших взаимоотношений определена президентом Украины, и мы должны определить, на каком этапе находится выполнение договоренностей. Никаких препятствий для выполнения договоренностей нет. Мы внимательно наблюдаем за этим процессом", — подчеркнул С.Полторак.

Во время встречи стороны уточнили порядок выполнения решений по результатам встречи президентов Украины и Турции в Киеве.

Как сообщалось, 9 октября президент Украины Петр Порошенко и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по результатам VI заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией подписали Совместное заявление и План действий по развитию двусторонних отношений между Украиной и Турцией на 2017-2019 гг. Также были подписаны контракты между украинскими и турецкими компаниями в оборонной сфере.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Польща готова допомагати Україні в поверненні військовозобов’язаних чоловіків — міністр

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua