News.ua


Польский премьер думает о визите в Украину

Февраль 18
12:22 2018

Польский премьер думает о визите в УкраинуПосле всех резонансных заявлений, премьер-министр Польши может лично посетить Украину.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий может посетить с визитом Украину.
Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко журналистам по итогам переговоров с Моравецьким в Мюнхене, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.
В частности, Президент сообщил, что обсуждался визит польского премьера в Украину.
Также, по словам Порошенко, в ходе встречи обсуждались вопросы военно-технического сотрудничества, вопрос возобновления работы в рамках литовско-украинско-польской бригады.
"Это была моя первая встреча с господином Матеушем в качестве премьер-министра. Могу сказать, что она довольно конструктивная", — сказал Президент.
Он добавил, что речь шла о совместной координации действий в сфере энергетической безопасности, о "Северном потоке-2".
По словам Порошенко, в том числе обсуждался и вопрос недавно принятого в Польше закона об Институте национальной памяти.
По убеждению Порошенко, необходимо делать все возможное, чтобы убрать из украинско-польской повестки дня чувствительные вопросы и объединиться вокруг чрезвычайно важных вопросов.
"По моему глубокому убеждению, Польша является нашим стратегическим партнером. Польша является нашим адвокатом в вопросах европейской интеграции. И мы должны делать все возможное для того, чтобы убрать из повестки дня чувствительные вопросы, которые раскалывают нас. И объединяться вокруг чрезвычайно важных проблем и вопросов", — сказал глава государства.
"Мне кажется, что эта позиция была поддержана польским Премьером и мы найдем понимание", — сказал Порошенко.
Читайте также: В Польше разочарованы переговорами с Украиной
Он также отметил, что остается оптимистом в решении этих вопросов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новий закон про мобілізацію: на що звернути увагу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua