News.ua


Подозреваемый в коррупции экс-премьер Малайзии попросил защиту у полиции

Май 21
03:20 2018

Экс-премьер Малайзии Наджиб Разак, ставший фигурантом дела о масштабной коррупции, был вынужден обратиться к полиции в связи с опасениями за свою безопасность и безопасность своей семьи, передает в воскресенье агентство "Ассошиэйтед пресс" со ссылкой на местные СМИ.

"Наджиб подал заявление в полицию с просьбой защитить его и его семью, поскольку после 14-х всеобщих выборов (в Малайзии — ИФ) они боятся за свою безопасность", — заявил СМИ представитель экс-премьера.

СМИ отмечали, что в адрес Н.Разака уже поступали угрозы.

Полиция дежурила возле дома Н.Разака в Куала-Лумпуре после последних парламентских выборов, а затем сопроводила бывшего премьера в его родной город Пекан.

В мае впервые за 60 лет победу на парламентских выборах в Малайзии одержала оппозиция. Новым премьером стал Махатхир Мохамад, чья коалиция Pakatan Harapan ("Альянс Надежды") получила 121 из 222 мест в палате представителей парламента страны. Правящая Barisan Nasional ("Национальный фронт") получила 79 мест.

В свою очередь Н.Разак, чья партия "Национальный фронт" находилась у власти с 1957 года, заявил, что он принимает "волю народа".

Ранее Н.Разак стал фигурантом дела о коррупции в госинвестфонде 1Malaysia Development Berhad (1MDB). По данным следствия, предыдущее правительство Малайзии и руководство фонда 1MDB расхитили более $4,5 млрд государственных средств.

Н.Разаку и его жене запрещено покидать Малайзию.

Теги: #малайзия #защита #экс_премьер #полиция

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Платіжна компанія Block розробляє 3-нм чіп для майнінгу: що відомо

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua