News.ua


Победобесие в тылу воюющей страны

Май 08
18:37 2017

Победобесие в тылу воюющей страны

Вторая мировая и победобесие везде. Россия прокачивает свой народ и всех на нее ориентированных.

Нечем гордиться? Они придумают. Это неправда? А неважно. Если нет повода, объединяющего народ, – его придумывают. Россия в состоянии войны со всем миром. Промывка мозгов оттуда же.

Практически в каждом городе Украины найдутся борды с поздравлением ветеранов. Тех самых, которых уже нет в живых. С победой в войне, в которой с оккупированной советами территорий Украины, забирали людей в колониальную армию воевать за страну оккупанта.

Победобесие в тылу воюющей страны

В крупнейших городах Украины пройдет этот зомби-полк финасируемый и организуемый в России. СБУ разрешило.

Глава Луганской ОВЦА за бюджетные деньги вешает билборды с поздравлением с Днем победы. Минсоцполитики на десятки миллионов гривен финансирует организации с несуществующими ветеранами Второй мировой и антиукраинскими ветеранами ЧК /НКВД / КГБ. Люди так устроены, что им нужно чем-то гордится. Им нужны идеалы и герои. Россия это дает и своим, и нашим ватникам.

Но я не об этом, я вообще не хочу говорить о победобесии.

А вот у нас, в воюющей стране, нет героизма и патриотизма для среднестатистического украинца. Его нет нигде.

С Днем победы есть, а войны, которая идет четвертый год, нет.

Спросите на улице 10 человек, кого из героев этой войны они знают. Ответы вас не обрадуют.

Потому что нет у нас героев и героизма в этой войне на государственном уровне. Так, поюзали политики немного тему в 2014 году и немного в 2015-ом и все. У нас, в воюющей стране, о празднике “Дня победы” страны агрессора знают в десятки раз больше, чем о той войне, которую мы с ними ведем. А самое ужасное – с каждым годом проходит страх у пророссийских сил. С каждым годом все громче победобесие. И этому всему ничего не противостоит.

Если это политика примирения и объединения, то где представлена вторая сторона? Если нас решили замирить на уровне руководства страны, то зачем гибнут наши ребята? У нас война. У нас война с теми, кто насаждает в том числе это победобесие на оккупированных территориях. Но война получается только на линии фронта. А в тылу нет ни одного билборда с героями нынешней войны. Нет ни одного билборда с благодарностью ребятам, которые ценой своей жизни берегут мир в наших городах. Зато везде поздравления с “Днем победы”. И “бессмертный полк” от СБУ в крупных городах Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

G7 визначила конкретні кроки для допомоги Україні — Кулеба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua