News.ua


Песков прокомментировал предложение Трампа по переносу «Минска»

Январь 19
15:56 2018

Песков прокомментировал предложение Трампа по переносу «Минска»Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает маловажным место, где происходят переговоры по Донбассу.
Место переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины, которые проходят в Минске, не имеет большого значения. Об этом заявил сегодня, 19 января, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
По его словам, главное — это соблюдение минских соглашений.
"Действительно, в данном случае место переговоров не имеет столь большого значения — первое. Значение имеет приверженность соответствующих сторон идее безальтернативности минских договоренностей за неимением каких-либо других договоренностей, приверженность нормандскому формату, собственно, о чем сегодня шла речь на заседании Совета безопасности. И опять же понимание того, что все, что происходит на востоке Украины, является внутренним конфликтом", — заявил Песков, подчеркнув, что сторонами конфликта в данной ситуации являются Киев и непризнанные республики Донбасса.
Напомним, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что президент США Дональд Трамп во время встречи с ним заявил о целесообразности переноса из Минска переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе.
Читайте также: Переговоры по Украине можно перенести хоть в Антарктиду, — МИД Беларуси
При этом в МИД Беларуси уверены, что от места проведения переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе мало что зависит – их можно перенести куда угодно, если будет уверенность в успехе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua