News.ua


Перемога! Европарламент одобрил безвизовый режим для Украины

Апрель 06
14:14 2017

Сегодня Европарламент принял историческое решение о предоставлении безвизового режима Украине

521 голосом Европарламент принял решение об отмене визового режима для Украины

С 2014 года Украина ждала отмены визового режима. Сегодня ожидание закончилось победой. Европарламент проголосовал за долгожданное решение.

Совсем скоро украинцам не нужна будет виза для поездок в Европу, за исключением Великобритании и Ирландии. При въезде необходимо иметь биометрический загранпаспорт, медицинскую страховку. На границе могут попросить предоставить обратный билет, данные о финансах и бронь в гостинице и/или приглашение.

Безвизовый режим позволяет украинцам находиться в шенгенской зоне 90 дней в течение полугода. Стоит отметить, что это не дает права на работу в ЕС.

Для завершение процесса либерализации визового режима требуется еще нескольких процедурных моментов, в частности, утверждения Советом ЕС.

После этого документ должен быть подписан президентом Европарламента и представителем председательствующей в ЕС страны и опубликован в официальном журнале ЕС.

Решение о введении безвизового режима вступит в силу через 20 дней с момента публикации

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Генконсульство України у Любліні поновило видачу паспортів, оформлених до 23 квітня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua