News.ua


Переговоры по заключению ЗСТ между Украиной и Израилем должны завершиться до конца года

Май 03
17:07 2017

Президент Украины Петр Порошенко по инициативе израильской стороны провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которой стороны обсудили важность дальнейшего наращивания двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

"В этой связи стороны отдельно подтвердили настроенность завершить к конца 2017г переговоры по заключению соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем", — сообщает в среду пресс-служба главы Украинского государства.

Были обсуждены вопросы содержательного наполнения майского визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Израиль.

Лидеры двух государств обсудили актуальные вопросы взаимодействия в рамках международных организаций.

"В этом контексте Б.Нетаньяху выразил искреннюю благодарность за конструктивную и дружественную позицию Украины в рамках ООН", — говорится в информации.

Как сообщалось, 3 мая также состоялся разговор П.Порошенко и Б.Нетаньяху, в ходе которого украинский президент пригласил израильского премьера посетить Украину в удобное для него время, а также выразил надежду на результативность предстоящего в мае визита премьер-министра Владимира Гройсмана в эту страну в мае.

П.Порошенко также поздравил Б.Нетаньяху с 69-й годовщиной Дня независимости Израиля, которая отмечается 2 мая.

Кроме того, собеседники подтвердили обоюдную настроенность на активизацию двустороннего сотрудничества в различных сферах и обсудили актуальные вопросы взаимодействия в рамках международных организаций.

Президент Украины также проинформировал собеседника о подписании закона о ратификации украинско-израильского соглашения о совместном производстве фильмов и сотрудничестве в сфере кинематографа.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Для України важлива участь Бразилії у Глобальному саміті миру — Зеленський

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua