News.ua


ПАСЕ рассмотрит резолюцию о возможности импичмента президенту Ассамблеи

Июнь 02
14:43 2017

ПАСЕ рассмотрит резолюцию о возможности импичмента президенту Ассамблеи – Арьев

Киев. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Регламентный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы утвердил проект резолюции, которая предусматривает возможность импичмента президенту Ассамблеи, вице-президенту и главам комитетов, сообщил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

"Регламентный комитет ПАСЕ только что утвердил проект резолюции, которая предусматривает возможность импичмента президенту, вице-президенту ПАСЕ, а также главам комитетов и заместителям", — написал В.Арьев на своей странице в Facebook в пятницу.

При этом глава делегации украинского парламента сообщил, голосование по этой резолюции в Ассамблеи состоится 27 июня. "Очень важный шаг для выхода из кризиса, в который ПАСЕ завел президент Педро Аграмунт своим безответственным поведением", — добавил В.Арьев.

Как сообщалось, делегация Украины в ПАСЕ требовала запуска процедуры импичмента П.Аграмунта из-за визита делегации во главе с ним в Сирию. 28 апреля Бюро ПАСЕ выразило недоверие П.Аграмунту абсолютным большинством голосов и отказало ему в разрешении осуществлять визиты, делать заявления и осуществлять другую активность от имени ПАСЕ.

П.Аграмунт не написал заявление об отставке, не явился на Бюро и не сделал ни одного заявления, обещанного ранее.

По словам В.Арьева, в ПАСЕ нет процедуры отзыва президента от должности вообще, поскольку за 50 лет существования ассамблеи в этом не было необходимости.

Политика Загрузка… РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські хокеїсти розгромили китайців перед чемпіонатом світу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua