News.ua


Парубий подписал закон о досрочном выходе на пенсию членов семей погибших участников Революции Достоинства

Февраль 15
19:03 2018

Парубий подписал закон о досрочном выходе на пенсию членов семей погибших участников Революции Достоинства

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал принятый парламентом закон (№7429), который дает право женам, родителям и детям с инвалидностью погибших участников Революции достоинства досрочно выходить на пенсию.

"Только что подписал законопроект №7429 относительно назначения досрочной пенсии членам семей граждан, которые погибли во время Революции Достоинства и направил его на подпись президенту Украины", — написал он на своей странице в Twitter в четверг.

Как сообщалось, 8 февраля поддержала за основу и в целом закон о внесении изменений в ст.115 закона об общеобязательном государственном пенсионном страховании проголосовали 248 народных депутата на пленарном заседании в четверг.

Согласно внесенным изменениям в закон, супруги, если повторно не вступили в брак, дети с инвалидностью и родители погибших вследствие событий во время Революции достоинства получили право на назначение досрочной пенсии по возрасту. Мужчины могут рассчитывать на такую пенсию после достижения 55 лет, женщины – 50 лет и при наличии страхового стажа не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У NASA викрили Китай на маскуванні військової присутності у космосі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua