News.ua


Парубий оценил перспективы Украины по вступлению в НАТО

Июнь 27
12:46 2017

Парубий оценил перспективы Украины по вступлению в НАТОЛишь Альянс является самым эффективным механизмом защиты от российской агрессии, считает спикер ВР.
Глава Верховной Рады Андрей Парубий уверен, что Украина вступит в НАТО и сможет обеспечить тем самым безопасность своей территориальной целостности от российской агрессии. Об этом он сегодня сказал на пресс-конференции, сообщает пресс-служба парламента, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.
"Да, вступление в НАТО это амбициозная цель. Но соглашение об ассоциации и действующий безвизовый уже доказали – Украина научилась добиваться своего. Для нас нет невозможного. И мы еще увидим флаг Украины перед штаб-квартирой НАТО в Брюсселе", – заявил Парубий.
Он привел в пример опыт бывших постсоветских стран, вступивших в НАТО, который теперь находятся в безопасности.
"Как показывает опыт постсоветских стран, в условиях российской агрессии только евроатлантические структуры коллективной безопасности являются действенным механизмом защиты национального суверенитета и территориальной целостности", – рассказал спикер.
Читайте также: Евратом ратифицировал соглашение Украина-ЕС
Он также добавил, что придерживаясь курса по вступлению в НАТО, Украина будет продолжать модернизацию вооруженных сил введение технических и организационных стандартов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США запровадили санкції проти компаній Китаю та Білорусії за постачання обладнання Пакистану

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua